Сложный ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков на дому и где лучше ремонтировать ноутбук

Ноутбук, являясь высокотехнологичным устройством, подвержен риску выхода из строя как по вине пользователя, так и ввиду некоторых случайных обстоятельств, не последнею роль в которых играет качество изготовления самого устройства. Что делать, если сломался ноутбук, к кому лучше обращаться и где ремонтировать ноутбук, мы постараемся рассказать далее.

Ремонт ноутбуков сервисными центрами сегодня производится как на выезде (к клиенту приезжает мастер), так и в стационарных условиях мастерской. Какой из видов ремонта выбрать? Зависит от того, что произошло с устройством и насколько сложна процедура его восстановления.

Ремонт ноутбуков с выездом на дом, как правило, подразумевает устранение неисправностей, не связанных с аппаратной частью. На выезде мастер может решить вопросы программного свойства, то есть установить программы (такие как Windows, Office и др.) или драйвера устройств (принтер, сканер, камера и др.), почистить систему от вирусов, подключить ноутбук к интернету и т.д. Кроме этого возможно сделать и мелкий ремонт (увеличить объем оперативной памяти или жесткого диска), то есть не требующий полной разборки ноутбука и замены тех или иных компонентов (микросхем) с использованием специального оборудования.

В том случае, если ремонт ноутбука предстоит сложный, то без мастерской не обойтись. Связано это с тем, что для выявления неисправностей и ремонта аппаратной части требуется дорогостоящее высокотехнологичное оборудование – осциллограф, инфракрасная паяльная станция, паяльный фен и другие аппараты, которые устанавливаются в стационаре и не могут быть транспортированы домой к клиенту. Кроме того, для проведения качественного компонентного ремонта ноутбука требуются специалисты высшей категории, из-за дороговизны своего рабочего времени они не могут находиться в разъездах. Сервисный ремонт ноутбуков, как правило, более сложный и трудоемкий, чем ремонт у клиента дома.

В заключении, хотим отметить, что при серьезных поломках не стоит производить ремонт ноутбука дома собственными силами или приглашать домой сомнительных специалистов – это может привести к дополнительным поломкам и затратам. Намного проще и выгоднее обратиться к профессионалам, которые смогут в короткие сроки произвести ремонт ноутбука.

Посмотрите также:

Где починить ноутбук

Доставка в сервисный центр

ПОЧИНИТЬ НОУТБУК
ПРОСТО И ДОСТУПНО

КонсультацияПозвоните по телефону
(495) 720-17-41 и
получите консультацию
ДиагностикаПривезите на диагностику
или воспользуйтесь нашей
бесплатной доставкой
РемонтПримите решение
о ремонте по результатам
бесплатной диагностики
Ремонт с гарантиейПолучите исправный
ноутбук с гарантией
до 1 года

Заказать диагностику ноутбука

Заказ обратного звонка
Представьтесь пожалуйста*

Телефон*
Когда Вам перезвонить?